Алексей Тихонов

Какой район около Aqua Blu Sharm 4*

едем в декабре в этот отель, но пляж у него идет через жилой район. слышала что это бедный район. не безопасно ли там? кто отдыхал напишите пожалуйста, были ли какие казусы в этом районе с вами.

Светлана Прохорова

В Египте все районы бедные. Ходить не опасно. Вот из отзыва -

Ну и главное - море и пляж. На пляж ведет недлинная, но общественная дорога. По обе стороны её - громадные кучи мусора, на тротуаре полуоткрытый люк, прикрытый лишь старой тряпкой.. . Наш пляж совместный с пляжем отеля Бич Альбатрос. Попадают туда спустившись на прозрачном лифте величиной с девятиэтажный дом. Наш бар - направо до самого конца. Поскольку в баре "Альбатроса" нас не обслуживают - ходили туда. Из неудобств - туалет от нашего бара - на другом конце пляжа, очень далеко. И пляжные полотенца выдают только на территории отеля. Они очень объёмные. Нас пятеро отдыхало и проще застелиться, чем столько таскать. Зная об этой "особенности" брала свои, компактный российский вариант. Заход в море хороший, песчаный, никакой спецобувью не пользовались. Дети не купались - холодная вода. Мы все равно плавали. Рыбки красивые - смотрели их, заплывая за мост.
Собственно, люди выбирают этот отель по двум причинам: детям горки, взрослым - это великолепное море в сочетании с хорошим заходом, а не 300-1000 м по понтону, как в некоторых пятизвездниках в Шарме. Море описывать не буду, нечего добавить к великолепному предыдущему отзыву с картинками и видео. А вообще, на сцену вызывали как-то нерусского дяденьку, который отдыхал здесь и в Альбатросе 27 раз! Думаю, из-за моря всё же... Летом контингент был - русские и арабские семьи. Сейчас, в декабре - русские, немцы и англичане, в основном.