Иван Михайлович

Масло чайного дерева хорошо очищает лицо? Возникает ли на него аллергия ?

Ксения Колючева

Как вы представляете, что масло очищает лицо? Лицо хорошо очищает мыло.

Анна Сазонова

Да, если наносить точечно на воспаления. Во многих компаниях есть линейка средств с маслом чайного дерева (для жирной и/или проблемной кожи) . Аллергия на него запросто может быть, мне вот так не повезло, например.

Зинаида Бойко

хорошо очищает. но карандаш ччайного дере еще лучьше, но масло тоже оч хорошо очищает

Виктория

Если вы имеете ввиду косметическое масло, то считается, что очищает, но как обычно- всё индивидуально. Насколько я помню чистое масло чайного дерева не используется в косметологии, его разводят в простерилизованном подсолнечном или добавляют к другим косметическим средствам. Но вот купить настоящее масло у нас большая проблема.

Наталья Шолохова

пробовала только карандашик, ме нравится.

Дмитрий Семенов

масло чайного дерева в чистом виде является очень сильно подсушивающим компонентом. ИМенно сушащим кожу, для очистки кожи от излишков кожного сала, черных точек и акне нужно, чтобы это масло содержалось в хорошей линии косметики по уходу за кожей - содержащей смягчающие компоненты, нейтрализующие сушащее воздействие

такая линейка есть у Skinfood для жирной проблемной кожи
еще у Etude House есть гидрофильное очищающее масло для также жирной кожи

а аллергия бывает на все абсолютно. даже на людей.