Евгений

масло чайного дерева

подскажите как его использовать для лица, хочу убрать прыщи и сузить поры, можно ли смешивать с чаем календулы или ромашки и умываться им и в каких пропорциях капать масло?

На
Наталья

Можно точечно наносить на прыщики неразбавленное, хорошо подсушивает. А если добавлять в какой нибудь отвар - оно же с водой не смешается, а будет плавать на поверхности. Где то 10 капель на 100 мл, но перед использованием взбалтывать, можно протирать лицо вместо лосьена.