Жорж Милославский

правда ли, что от использования масла чайного дерева зубы белеют? и не вредно ли это?

Екатерина Закружная

что то я не слышала от таком действии масла чайного дерева, хотя постоянно пользуюсь им, только для других целей. даже самой интерсно стало, правда или нет)))

Олеся Данилова

Вряд ли. Эффект отбеливания любой материи (в т. ч. и зубов) достигается окислением красителя. В роли окислителя выступают хлор, перекись водорода. В масле чайного дерева таковых нет.
Возможно, оптически зубы кажутся светлее за счет того, что образуется меньше налета (это масло - природный антисептик).