Евгений Сазонов

Как понять выражение "простудный прыщ"?Что это такой за прыщ? Что это такой за прыщ? что с ним делать?

Лена

Вероятно, вы имеете ввиду высыпания на губах, которые некоторые так и называют, но это не простуда, а вирус ГЕРПЕСА, который живёт у вас в организме, как впрочем у 80% людей. Иногда, после охлаждения он проявляет себя гноймым высыпанием на самых разных местах (на губах, на гениталиях, на попе) .
Где облюбует место, там и выскакивает.

У меня тоже есть, куда же без него, родимого.
Научилась жить и открыла для себя новый способ.
У меня лежал пластырь китайский, я его наклеила.
Герпесу не понравилось и вместо 7 дней, болел всего 2 дня. Прогресс !

Андрей Коровкин

Герпес это. Иммунитет ослаблен, подхватили простуду и тут герпес. Закаливайтесь!

На
Наталья

отличается от других прыщей болезненностью и сильным воспалением - на ночь можно прижигать йодом или ихтиолкой, если не на лице, избегать сквозняков или переохлаждения

Юл
Юлия

Простудные прыщи появляются на коже в результате переохлаждения, долгого пребывания на морозе, сильном ветре, холодной воздухе. Данные кожные воспаления имеют плотную структуру, без верхушки. Простудный прыщ начинается с небольшого воспаления, а потом занимает все большую площадь и беспокоит своим не эстетичным видом и болезненностью.

Как можно избавиться от такого рода прыщей? Данная проблема не поддается быстрому решению. Если вы имеете склонность к простудным заболеваниям, то постарайтесь не переохлаждаться. Если вы замерзли все же на улице, то придя домой, сделайте все, чтобы вы быстрее согрелись. Примите горячую ванну, выпейте чашку горячего чая.

В случае образования простудных прыщей на лице попробуйте обработать воспаленное место эфирным маслом чайного дерева. Это масло используйте три раза в день, чтобы прыщик подсушить. Также можно прижигать прыщи борной или салициловой кислотой. Также могут помочь аптечные болтушки типа “Циндол”.

Для наружной борьбы с прыщами необходимо воспользоваться мазями Регецин и Ацикловир. Помогают иногда грязевые и глиняные маски с морскими минералами. Их наносят на область воспаления на пятнадцать минут, после этого смывают.

Простудные прыщи – это фурункулы. Ни в коем случае их нельзя выдавливать, поскольку можно инфицировать близлежащие ткани. Для лечения фурункулов большинство пользуется мазью Вишневского, если не смущает ее запах. Если у вас часто возникают такие воспаления, то с вашим иммунитетом не все в порядке. Для избавления от такой неприятности необходимо повысить свой иммунитет. Для этого необходимо принимать пивные дрожжи, комплекс витаминов, порошок серы.

Чтобы навсегда избавиться от простудных прыщей, не занимайтесь самолечением. Вам придется, скорее всего, сдать анализы, чтобы врач определил причину и назначил правильное питание. Причиной фурункулеза часто является золотистый стафилококк, которые вызывает процессы воспаления, трудно поддающиеся лечению.