Semina Tatyana

Гадание на суженого ряженого - это грех?

Мы с девчонками хотим погадать на Хеллоуин на суженого ряженого. Не хочется повеселится во вред, а говорят, что гадание это грех. Совершим ли мы грех если погадаем таким образом?

Надя

Гадать на суженого-ряженого можно в любое время, но есть специально предназначенные для этого дни, например, лучше на полнолуние. Что касается греха, наши православные предки считали любое гадание грехом, но это не мешало им гадать и вообще пытаться узнать свое будущее. удачи!

El
Elya

нет гадание на суженого это не грех, а вот привороты и разные заговоры это да грех
не обязательно гадать на хеллоувин можно и в любой другой день погадать)

Ильсия

Это чушь.. . и вы ничего не узнаете точно !!!

Юля

Гадание ничего не несет, все субъективно. Вопрос в другом, для чего вам это нужно? Самообманываться можно и без гадания. гадать можно сколько угодно, но суть в этом не увидеть. Будущее никому не подвластно ибо его просто нет. Все создается и происходит именно сейчас. Чье-то предсказание это всего навсего его мысли, смотрящие "вперед" Но посмотрите, ведь это всего лишь мысли. Мыслям верить нельзя. Так что судить о том что гадание грех или не грех просто глупо. Точно также как о падающем снеге, хорошо ли это или плохо.