Ни
Никита

Почему лимон горчит, хотя осторожно снимал цедру? Как считаете. Имею ввиду в креме

Михаил Костин

Причиной горечи лимонов могут послужить сразу несколько причин. Такое случается если они были обработаны антибиотиками. Делается это для того, что бы они как можно лучше сохранились при перевозке. Горечью обладает и недоспелый плод.

Но чаще всего, горькие вкусовые качества у лимона проявляются из-за того, что он был переохлажден. Лимоны, которые были повреждены холодом, отличаются коричневыми впалыми точками. Если плёнка долек легко отходит от мякоти, то это явный факт того, что продукт перемёрз.

К сожалению, проверить это возможно только дома. Но даже если купленные вами лимоны оказались горькими, то не стоит расстраиваться. Ведь от этой горечи можно избавиться. Для этого достаточно просто облить их кипятком.

Света Швенк

Зёрнышко раздавили