Лена Семичева

вопрос к верующим пожалуйста ответе

я бывший атеист знаю мышление атеиста .спорил с верующими и доказывал им что мы от обезьян, эволюция и большой взрыв, ученым лучше знать и тд и тп.. .
поверьте атеистически настроенный человек не поверит вам. я бы просто смеялся бы над вами. без толку это.
знаю сейчас скажите что нужно знать истину и вы ее до них донесете. а ведь они ее знают и библию многие читали. есть опасность что от так называемой "проповеди"которая не редко проходит в спорах и оскорблениях вы убьете последнюю надежду. я знал будучи уже православным одного си. он был мне интересен как человек. но все разговоры он сводил всегда к одному и тому же к его вере. навязывая, не тактично прерывая и говоря так как будто я ученик а он ну как минимум профессор. раздражало это жутко, разговор в одни ворота. ну нет у меня теперь этого знакомого . ситуация здесь знакомая вижу тоже самое. верю в то что если человек способен уверовать Бог сложит его жизнь так что он уверует. но не здесь где много оскорблений и споров.
а вы самоутверждаетесь здесь или хотите помочь искренне атеистам?
так помогите молитвой примерно столько же по времени сколько вы тратите на вашу проповедь .
о это слишком сложно часами молиться о других ?.так вот и ответ. так зачем вы здесь?

Рамиль Невмянов

Да, я молюсь за тех кто ищет истину, что бы они нашли ее. Но кроме молитвы, нужны еще и определенные действия. В Библии, в письме апостола Павла римлянам главе 10 стихе 14 говорится: " Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » . Попробуйте пообщаться с другими Свидетелями Иеговы, если Вы с этим не нашли общего языка. Все мы разные, но нас всех объединяет вера в единственного истинного Бога.

ДА
Джамиля Апасова

общение очень важно для человека

С1
Сергей 1

Ведь Иисус послал своих последователей чтобы они шли и учили, подготавливали учеников. Конечно и молитва очень важна. Ваш знакомый искренне хотел помочь вам. может он и молился тоже за вас.

Елена Окрема

А нас здесь уже давно нет...

Ирина Быкова

Лично я интересно провожу время, потому что не могу заснуть.