Николай Коженцев

Postfix шлет локальную почту через домен, и постоянно кидает ошибки

postfix пересылает локальную почту через внешний домен. Поэтому постоянно возникают ошибки вида

B7F06228E5 1325 Fri Nov 2 16:10:01 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/31854.0.sylon.)
root@my.example.domain

BBCC2228CB 1325 Fri Nov 2 14:10:02 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/32221.0.sylon.)
root@my.example.domain

B36F122361 1325 Fri Nov 2 12:30:01 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/31120.0.sylon.)
root@my.example.domain

BA8F622359 1325 Fri Nov 2 12:20:01 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/30733.0.sylon.)
root@my.example.domain

B7767228D4 1325 Fri Nov 2 14:40:02 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/30740.0.sylon.)
root@my.example.domain

A39C9228DF 1325 Fri Nov 2 15:40:02 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/31524.0.sylon.)
root@my.example.domain

A532E228D8 1325 Fri Nov 2 15:00:02 www-data@my.example.domain
(temporary failure. Command output: ERR: authdaemon: s_connect() failed: Permission denied /usr/bin/maildrop: Unable to create a dot-lock at /path/to/vmail/my.example.domain/root/31528.0.sylon.)
root@my.example.domain

Как бы это решить так?

Почему он пытается рута и www-data слать через домен? это же не нормально.

P.S. домен и путь к папке vmail заменены

Rina Pet

Напиши в почту - что-нить посоветую. А вообще похоже, что косяк в правах или отсутствующем каталоге /path/to/vmail/