Турал Гулиев

сейчас на тнт стали на каждой программе или кино писать +16,+12 что это значит?

Сергей Устинов

Это маркировка ограничения по возрасту - в связи с принятым Законом о защите детей от вредоносной информации, который начал дейтвовать с 1 сент. 2012г. Все СМИ должны маркировать свои программы, чтобы родители и опекуны знали, что можно, а что нет смотреть и с какого возраста их детям (ну типа того, что разрешено-рекомендовано Законом РФ)... нарушителей ждет гтраф и тюрьма (подробности или у юристов, или в тексте Закона) .
Например, 6+ - не рекомендовано смотреть детям ДО 6-ти лет, 12+ - детм ДО 12-ти лет и так далее...

Мария Миронова

1 сентября вышел новый закон. Погуглите.

Злой Смайл

Чтобы привлечь внимание зрителей помоложе.

Байрам

ограничение в возрасте (+16 - от 16 лет и старше)

Вера Котенко

Это с 1 сентября действует закон: у каждой передачи указывать, для какого она возраста. От 16 и старше, от 12 и старше, и т. д.

Виктор Тришков

может это погода я тоже внимание обратила

Катя Васильева

Ограничение по возрасту. новый же закон приняли.

Илья Александров

возрастное ограничение

Бауыржан

возраст

Тимофеева Анна

Возрастное ограничение

Юлия Усачева

Нафиг они нужны!! ! Мне 12 лет и мне всё равно!! ! Со мной ни чё не присходит я смотрю интернев и ещё всяких передач но кроме дома 2 и реальных пацанов!!!!