Чу
Чуркин

В телепрограмме теперь стаят цифры над каждым фильмом 12+ 16+ 18+ А что это за цифры ?

6 кадров. [16+]Play
00:30
Луна над Парадором. [12+]Play
02:30
Шестнадцать свечей. [16+]Play

Теперь так вроде в телепрограмме

Виктор Латанов

возрастное ограничение

Л2
Лана 2029

Цена за просмотр, в карман Путину идет!

Елена Февралева

возраст девочек, что можно вызвать

Виталий Герасимов

Это ещё что! Я вчера в дневном радиоэфире услышала-программа рекомендуется от шестнадцати лет... Там попсовые песенки играли.. Караул!)) )
А в воскресенье, в нашем дворе я видела пьяного мальчика лет тринадцати, наверное, насмотрелся фильмов 12+...

Константинова Светлана

возрастное ограничение

Александр

Со скольки лет можно передачу смотреть.

Екатерина

Возрастной рейтинг, то есть кому можно смотреть, а кому нет. 12+ - от 12ти, 16+ от шестнадцать и т. д.

Neo Джаборов

Они показывают, с какого возраста можно смотреть эту передачу или фильм. Например, если стоит значок 16+,значит эту программу нельзя смотреть детям младше 16 лет

Артемий Липилин

Температура воздуха, относитесь к этому так ))

Андрей. Дряхлов

Действительно значки стоят только там, где есть возрастное ограничение (ограничение по возрасту) . Согласно морально-этическим нормам, а так же закону есть специальные критерии ограничения просмотра теми или иными людьми какого-либо показа. Есть правила, гласящие о том, с какого возраста можно смотреть и слушать тот или иной фильм, слушать ту или иную программу.
Значок 12+ означает о том, что данный просмотр разрешается человеку, достигшему 12 лет. 16+ соответственно является ограничителем для людей младше 16, и как все вы знаете 18+ означает, что несовершеннолетним смотреть это не рекомендуется. Данные значки сделали в телевидении, чтобы предупредить о возможных ненужных знаниях в этом возрасте. Почему не 11, 13, 17? Почему именно 12, 16, и 18?
Во-первых, дело в том, что с возрастами, указанными выше, мы приобретаем ту или иную ответственность. Пока мы не отвечаем по закону за себя, мы можем пожаловаться на телевидение, которое совратило или каким-то образом повлияло на психику ребёнка, что карается законом. Если довести дело до суда, то выиграет этот ребёнок и его семья, а не телевидение. А проблем никому не хочется. это раз.
Во-вторых, есть тоже определённые правила о том кто и в каком возрасте должен это слушать.
Если указан 12+, то это может означать:
1)возможное использование мата или намёка на него
2)позднее время для просмотра детей
3)намёки на непристойное поведение
4) что-либо другое, совращающее мировоззрение ребёнка, шатающее его психику
5)сложный сюжет понятный только более взрослому ребёнку
Если стоит 16+ это означает помимо указанного выше:
1)постельные сцены ( не порно! ) или ситуации с намёком на них
2)открытое использование любых слов
3) более взрослый фильм, имеющий тёмные стороны (фильм про бандитов с их жаргоном, про наркоманов, про алкашей и т. д. ) так как считается что 16 годам психика уравновешивается.
Если стоит 18+ , то этот значок показывает, что этот фильм может содержать из этого всё что угодно + помимо всего показ вблизи постельные сцены (в некотором напоминающие порно) а так же возможность иметь всё что угодно внутри себя, так как это кино (фильм) , предназначен для просмотра совершеннолетних.
Эти правила существовали давно, но в связи с тем, что наше общество по культуре значительно падает, а количество суецидов в подростковом возрасте увеличивается, то эти законы по просмотру решили ужесточить.