Михаил Кучинов

Почему в фильмах именно пишут 12+, 16+ и 18+ и какие фильмы с этим ограничением показывают? ЧИТАТЬ НИЖЕ

12+ это я не знаю
16+ это фильмы с матом и страшилки

18+ это фильмы сексуального характера

Почему имеено эти года пишут, а не например 11+, 15+, 19+, 24+ ??

Sheryl Keltso

Мне кажется эти цифры взяты наугад, приблизительно, формально, что якобы, страна забоится о подрастающем поколении. Но это не так, это не забота, это формальность, это даже смешно.

http://otvet.mail.ru/question/170860686

На
Наталья

Ой дурак... 0+ — без возрастных ограничений
6+ — рекомендуется присутствие родителей (могут быть ругателства, типа: дурак, идиот, придурок)
12+ детям от 12 лет (убийства без крови, иногда кровь, скрытые темы о сексе или само слово секс, насилие умеренное)
16+ (убийства с кровью, эротические сцены не открыты, легкая обнаженка и т. д)
18+ (все жестко)

Роман Хомченко

хороший вопрос!))

Diypaliuch

Потому что у некоторых депутатов в нашей госдуре случился прилив мочи к головному мозгу.

Особо тут примечательно как эти ограничения определяются.

Видел как то тут по ящику какой то мутный молодежный сериал, там и секса полно и прочего и ограничение стоит не младше 12. И буквально через несколько дней какой то фантастический фильм явно детский. как по сюжету . так и вообще. и там было ограничение +18. Это при том что в нем ни крови. ни мата. ни секса ни насилия. Обычная детская фантастика или приключения. Такое интересно лет в 10 примерно. Но фильм +18.

Вот так эти ограничения у нас устроены.

Александра Вячеславовна

В википедии Возрастная классификация информационной продукции в России почитай. Может более умные вопросы возникнут.