Serge

В настоящее время ученые научились выращивать мышечную ткань для замены натурального мяса.

В настоящее время ученые научились выращивать мышечную ткань для замены натурального мяса. Для этого из мышечной ткани, например, индейки, выделяют стволовые клетки и с использованием факторов роста инициируют их быстрый рост (пролиферацию). Эти клетки соединяются в длинные волокна и пучки. Пучки крепят к специальному каркасу и посредством электроимпульсов вызывают их сокращение. Для чего нужна такая зарядка волокнам?

ответы:
1.для быстрого увеличения числа клеток
2.для увеличения длины волокна
3.для ускорения синтеза белка в клетках
4.для придания необходимой жесткости мышечной ткани
5.для придания особых вкусовых качеств
6.для удаления из волокн лишней воды

Юля Никитина

Для удаления из волокон лишней воды.