Игорь Овчаренко

Кто сделает ремонт, ЖЭК или владелец комнаты?

Живём в коммунальной квартире на последнем этаже. Год назад из-за протечки обвалился потолок. Чердак вроде как починили, а вот кто теперь должен исправить потолок? Мы или ЖЭК?

Слава Калошин

У вас в квитанции за ЖКХ есть такая строчка, как РЕМОНТ и СОДЕРЖАНИЕ. За этот самый "ремонт и содержание" сдирают не хилые деньги. Так вот, это ЖЭК не смог СОДЕРЖАТЬ чердак в нужном состоянии. И из-за не правильного СОДЕРЖАНИЯ чердака и обвалился ваш потолок. Поэтому ремонт потолка ОБЯЗАНЫ произвести за счет ЖЭКа!

Иван Горкун

внутри сами все должны

Александр Ермишко

из техотдела приходили? смету должны составить. Или ждете когда они сделают (обычно это очен доло длится) или сами делаете, а на эту сумму не платите за квартиру

Екатерина Балашова

Если квартира в собственности, то как не крути, а все придется делать жильцу за свой счет. Если площадь муниципальная, то капремонт обязана выполнить управляющая компания.
Единственное надо было все делать одновременно.

Елена Герман

Протечка по чьей вине?. . Ну вот. . виноватый и пусть оплачивает вам ремонт.. . Но все должно быть зафиксировано актами осмотра. .
Ну т. е. ремонт делаете вы, а сторона виновная в протечке вам его оплачивает.. .
Естественно через суд, если откажутся добровольно...

Сергей Меньшов

Никто - не прав!!!! Жилконтора должна выполнить ремонт помещения за свой счет!! !
тем более коммунальная квартира.. . Чтобы отстоять свои ( коммунальные) права, вам надо будет объединиться с соседями. Иначе: каждый будет оплачивать за свою и соседа долю.