Александр

4 ноября а собственно что отмечаем?

1493 — экспедиция Христофора Колумба открывает остров Гваделупа.
1576 — в ходе Восьмидесятилетней войны испанские войска захватывают Антверпен.
1582 — Ермак в сражении на Чувашем мысу разбивает сибирского хана Кучума и через 3 дня вступает в столицу его ханства — Искер.
1612 — Освобождение Москвы. Капитуляция польско-литовского гарнизона Московского Кремля.
1660 — капитуляция армии боярина Василия Шереметева под Чудновом. Россия потеряла надежду на возвращение земель Правоборежной Украины.
1879 — Джейдс Ритти патентует первый кассовый аппарат.

1946 Заключён китайско-американский Договор о дружбе и взаимной торговле.
1952 Землетрясение на Курильских островах.
1981 — в Польше заходят в тупик переговоры между генералом Ярузельским, Лехом Валенсой и кардиналом Глемпом.
1995 — совершено убийство Ицхака Рабина.
2009 — в Нижнем Новгороде открыт для автомобильного движения метромост.

из вышеперечисленых событий, я никак невозьму в толк, откуда взялось дружба народов?

Рамиз Назаров

Гваделупа прикольно, конечно. Но отмечаем изгнание поляков. Хотя сколько над ними издеваться можно? Вечно им не везет.)

Ан
Анаис

День не зависимости России

Виктория Фёдорова

Я- День рождение Любимого)!

Марго

Если честно не знаю. Столько вариантов.