Ан
Анюта

Кто такие буддисты и что они будут?

Иван Цибров

Сиддхартха Шакьямуни Гаутама (Будда Шакьямуни, Будда Гаутама, Б. Г. , род. 563 до н. э. , умер 483 до н. э. ) — основоположник буддизма, легендарный тролль всея Индии, философ и бомж. Буддист может догадываться, что крутить барабан и делать прочую ритуальную хуиту не есть тру, однако, есть тонкие места, которые не просто легко, а очень легко разорвать.
Как уже говорилось, про жизнь Будды до нирваны неизвестно НИЧЕГО. Выглядит вполне правдоподобным, что он тусовался с аджвиками, «отрицающими душу» и признающими только телесное, которые известны, в первую очередь, тем, что занимались йогой вплоть до жесточайшего членовредительства.
В буддизме изначально было не 4, а внезапно ТРИ арийские (=благородные) истины. Т. н. «восьмеричный путь» это поздняя вставка, всего лишь повторяющая три предыдущих утверждения подробно. Вставили четвёртую «истину» только потому, что однажды изменились представления о сакральных числах: во время Будды священной считалась тройка, чуть позже сакральной стала считаться четвёрка. И всё.

Елена Носикова

А что предложишь, то и будут...

Юлия Ворона

Попрошайки и бомжи.