Роман Сазонов

У меня на руках военный билет с категорией В (не Б) , ограниченно годен. Если я буду делать загранпаспорт меня призовут?

Антон Взоров

у меня брат и у него отсутсвует два пальца н аруке.
у нас в старне его не приняли, категори в ( белый билет )

Geroy Gs

Точно нет. Насколько я помню, ходить в военкомат за справкой теперь не надо - это во-первых. Во-вторых приказ на призыв выписывается пачкой и если вы в приказ не попали, то оттого, что лишний раз зайдете в военкомат (ежели я не прав и справки не отменили) ничего не случиться. Наконец вы просто физически не можете попасть в приказ на призыв с категорией В, таких просто не призывают, не положено, если война не идет. Ну а если после всего сказанного вы всё-таки еще опасаетесь, то делайте загранник, когда призыва нет - один закончился, а новый еще не начался.