Вишенка Ник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как приучить месячного лабрадорика к латку ?

Лизачка Колесникова

Лабродорика (он будет большой собакой!!!) нужно часто выносить на улицу после еды, чтобы он понял, что туалет делать нужно на улице. А в лоток только кошек приучают.

Константин

Никак. Собаки - это не кошки. Да и мал он чересчур....

Марианна Бурыкина

не к лотку, а к пеленке.... оградить пространство, застелить пеленками или газетами, соорудить спальное место и поставить миски... очень хорошо подойдет загон.
кто ж так рано вам щенка продал....

Оля Оля

Никак!!!! только пелёнки, покупаете в аптеке (лучше детские) стелите, один раз сходит и всё!малыш будет знать своё"место",вам одной пелёнки на пол дня точно хватит, а как поставите все прививки почаще гуляйте и к 5 мес думаю, туалет у вас будет только на улице! У самой 2 собаки, т ч совет даю не от"балды".Удачи!!!

Мария Нургалиева

Если не хотите выгуливать собаку-то зачем ее заводили? Эта порода кстати очень нуждается в движении

Викусик Вик

лучше приучать ходить на улицу.. .

прочитал один совет - когда щен накакает, заверните это в бумажку (туалетную) вынесите на улицу, например у дерева оставьте, приведите щенка и дайте понюхать. Так проделать несколько раз. Он поймет все и будет просится на улицу

Марина Давыдова

Существует множество способов приучения маленьких собак к лотку или пеленке. Сам по себе процесс приучения к горшку может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Покупая двух месячного щенка йоркширского терьера или померанского (немецкого миниатюрного) шпица, вы должны быть готовы, что некоторое время придется вытирать лужи и потратить свое драгоценное время и силы на воспитание щеночка.
Все собачки разные, ко всем нужен свой подход. Скорость приучения может зависеть от того, насколько верно вы определите для себя способ приучения.
Самое главное нужно помнить о том, что сразу и без усилий не всегда все получается.
Щенок – это ребенок, а дети тоже не рождаются с навыками ходить в туалет. Кто-то раньше, кто-то позже. Согласитесь, глупо требовать от полугодовалого ребенка, чтобы он просился в туалет.
Поэтому, если купленный в два месяца щенок «промахивается» - это еще не конец света и не повод ненавидеть его. Стабильно ходить в лоток без «промахов» щенки начинают к 5-7 месяцам.

Наказание всегда должно соответствовать силе вины. Похвала должна в 2 раза превышать силу содеянного.
Поясню, если щенок написал, то его нужно наказать, соответственно, его возрасту. Если щенку 2 месяца, то строго показать пальчиком на лужу и сказать: «Что ЭТО такое?!» , если щенок постарше, то и наказание может быть серьезней.
А вот если, «дела» сделаны куда надо, то радости хозяина не должно быть придела. Хвалим что есть силы.
Хозяин строгий, но справедливый и никак иначе!

Анна Разоренова

пока маленький и с ним нельзя гулять, приучайте его писать на специальную пеленку или на газету. Для этого, надо проводить со щенком максимально много времени и контролировать его. пеленку положите в таком месте, что бы щенку не надо было далеко бежать до неё от своего лежачка. Каждый раз, когда он просыпается или поел, следите за ним. Как только начинает пристраиваться, берите и сажайте на пеленку и говорите, "писай, писай! . Когда сделает свои делишки- хвалите. Если наделает в неразрешенном месте, то покажите рукой ему на лужу и строго говорите" кто это сделал? ! нельзя! " и снова несите на пеленку. Если вы упустили момент и не успели сразу же отругать щенка, то уже не ругайте, потому, что он не поймет. Просто насухо вытите это место, что бы не оставалось запаха. Со временем он приучится

Дарина Гаденова

Не приучите, это же ни кот .чаще гуляйте, уберите ковры, паласы с полов, можете постлеть газеты, бумагу любую, но до полугода придется поубирать и кучки и лужи.