Светлана Грибкова

как собаку приучить к латку? ? скажите как щенка приучить чтоб он ходил в лоток??

Кристина Мандаринчик

Если это мелкая порода - проще будет приучить к пеленке. Покормили - ведите на пеленку (ну или лоток), сидите с ней там, пок ане пописает на нужное место. Пописал правильно - хвалите. Написал в любом другом месте - ругайте. Видите, что собака мечется (принюхивается, будто ищет место себе) - хочет в туалет. Заметили - ведите на пеленку \лоток. И так, пока не привыкнет. При похвале можно использовать лакомства. А для отучения писать в неправильное место есть специальные спрэи, уничтожающие запах. Удачи.

Garik

лучше к улице а не к лотку.. посмотреть где он выберет место а в ост. местах-квадратно-гнездовым пройтись

Алексей Буканов

На фига к лотку ?! это вам не кошка, а на время карантина можно на пеленочку.

Лариса Близнякова

никак, подрастёт сам перестанет !!