Ев
Евгений

Как приучить собаку (той-терьера) ходить в лоток ?

Помогите пожалуйста. У меня щенок 6 мес. в лоток не ходит, на улице тоже. Как домой заведёшь в одном место нагадит и всё.Уже пробовали тряпочку, лоток на то место ставить он в другое место уходит. Ходит в лоток только если в замкнутом, маленьком помощении находится и то, только с хозяином. Иногда приходиться перетаскивать на тряпочку.

Т*
Тонька ***

зачем лоток пусть так ходить

Мо
Мохнатик

собаки в лоток? не видела такого

Мария Лютина

автомобильный резиновый коврик удобнее лотка а в него пеленку постелите

Натали

когда начнет нюхать пол, лоток приподнесите. . а вообще собак нужно на улицу выводить

Алексей Костенко

что за жесть??? собака любой породы не зависимо от роста и пола, должна выгуливаться!!!! Если собака здорова и может ходить она должна выгуливаться на улицу. Это вам не кошка, завели бы кошку.

Диана Хасбиева

Мелкие породы собак часто приучают ходить в лоток! Советую вам пару раз подловить когда собака гадит не в нужном месте и наказать. Но наказывать нужно именно в тот момент когда собака гадит, а не после ибо это будет бесполезно и может озлобить собаку.

Azamat Amanturov

посади собаку возле лотка а сому залесь в лоток и покажи ей что нужно делать