Иришка Анадо

Как научить той терьера ходить в туалет на лоток?

Маргарита Басенко

можно поступать как с кошками . если они сходили в туалет в квартире то надо то что он накакал отнести в лоток и показать собаке куда надо ходить в туалет. дальше объясняют, что от собаки требуется, за правильные действия хвалят, за неправильные - ругают, но не наказывают. Легче приучить в щенячьем возрасте.
но всё такие лучше её выгуливать.

Алёна Колесникова

гулять, только гулять спасет

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Да ни фига-гулять не спасает--да и в -15 как у нас сейчас с тоем не погуляешь. Мы свою третий месяц приучаем, ей по попе настучишь, отругаешь, потом несколько дней ходит на лоток а перестаёшь ругаться начинает на пол дуть и так уже три месяца.... но я не перестаю с ней воевать. Мы пытались лаской похвалой и лакомством но увы.... а вот когда по попе несколько раз стукнешь /не сильно/ и так шлепками загонишь на лоток тогда у неё мозг на место встаёт.

Stanislav Kim

У меня той-терьер! Уже 3годика!! ! Приучили!!! Наша собачка гулять не любит!! ! Мы приучали так: Постоянно сажаем её на латок!! ! Если пописела на латок, вкусно покормить, не сходила на лоток- преподнести к луже и дать по попке! Вот так и приучайте!! ! Удачи..

Латифов Исмоил

СМИРИТЕСЬ ))) Любите такого как есть