Евгения Ванькаева

Подскажите какие-нибудь блюда из вареной картошки!

сварена обыкновенно, без мундира.
Нужен не рецепт подачи картофеля, а рецепт блюда из вареного картофеля, сварили слишком много и много осталось, теперь вот думаем, что сделать)

Михаил Калинин

Из вареной картошки можно сделать картофельные котлеты. Картошку размять или пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, муку, сформировать котлету, обвалять в муке и обжарить. Подавать с подливкой. Можно их начинить мясной начинкой, капустной, грибной - тогда это будут картофельные пирожки.

Маруся

Сварить картошку в мундире, очистить, порезать кружочками и потушить со сметаной в духовке

Галина

Ингредиенты для "Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами"

* Картофель (2 средние картошки) — 150 г
* Мука — 150 г
* Масло сливочное — 80 г
* Перец болгарский — 3 шт
* Фарш мясной — 500 г
* Помидор — 2 шт
* Сыр голландский — 70 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Паприка сладкая — 1 ч. л.

Рецепт "Деревенский пирог из картофельного теста с мясом и овощами"

Картофель отварить до готовности

Слить с него воду, размять в пюре.

Добавить сливочное масло, муку и соль и замесить тесто. Оно будет очень нежное и теплое! Если надо, можно еще добавить муку, чтобы тесто не липло при раскатке.

Овощи для начинки помыть и почистить.

Обжарить на масле лук и перец несколько минут, до золотистого цвета у лука. Выложить их на тарелку.

На этом же масле обжарить фарш до полуготовности.

Затем в фарш добавит отложенные овощи, посолить, поперчить, добавить паприку.

Тесто раскатать и перенести в смазанную маслом разъемную форму (24 см)

выложить на тесто начинку. Сверху раскладываем кружочки помидоров и присыпаем все сыром.

Выпекается он 40 минут при 180 градусах.

P.S.
Теста должно быть больше, лучше делать двойную норму.

Mariya Petrova

Вареная картошка на тарелке с соленым огурцом

Ви
Виталий

Картошка отварная со сметаной лучше деревенской и зеленью. Калорийно но вкусно. Если серьезно то в инете рецептов море.

Лилия Полякова

Картофельные галушки со сметаной