Андрей. Дряхлов

Полуторомесячный котенок икает, но не после еды, а в совершенно разное время. Как бутдто ее сейчас стошнит, но вроде нет

Максим

Консультация ветеринара не помешает, тем более, если Вас это беспокоит. Может он так икает, что стёкла дрожат: )
У нас тоже так было, только с щенком. ОН икал долго и упорно по поводу и без: ) Когда мёрз, хотел кушать, покушал, хотел спать и просто так)) ) Потом всё прошло само собой. Я списала это на то, что пока маленький - может воздуха излишне глотал как то с пищей, вот и икал. Пищеварение всегда на "5 с плюсом" было, да и сейчас так (ттт!) .
Но Вы лучше подстрахуйтесь и покажитесь вету.
Хотя я думаю, это просто потому что он еще маленький)

Александр Кравченко

может глисты у котенка? ветеринару покажите

Леонид Романов

Глисты здесь не причём! Вы знаете какая причина икоты!? Сокращение желудка! Это очень серьёзно! Если не обратиться к ветеринару, то можно потерять любимца.

Наталья Мардиева

У нас не котенок, а щенок до 4 месяцев постоянно икал. Что мы только не передумали, а причину так и не поняли. А потом подрос и перестал икать. Сейчас ему 1,5 года-совсем не икает. Наверно это что-то с желудком-проконсультироваться все-равно нужно у ветеринара.

Николай Виноградов

Не знаю про котят, но щенки икают после еды. Наверное, воздух заглатывают с едой... Потом это бесследно проходит с возрастом.