Ле
Лена

Как этот паук у нас оказался?

Вчера прогуливался, и нашел паука которого никогда в живую не видел (да и вообще не видел, если только похожих) . Размером он где то 3-4 см (с ножками) . Кто знает что за это паук, судя по окрасу он ядовитый и я не решился руками взять его, а куда положить его некуда было.
Шел этот паук к траве по тротуару важной походкой (т. е. не спеша) , так и не дошел он. На обратном пути, я его уже нашел раздавленным.
И они разве обитаю у нас такие страшные паучки)) ) мне теперь страшно)) ) вдруг кто то их разводит.... плять....

Ан
Анастасия

Это крестовик четырехпятнистый (луговой) Araneus quadratus

Алексей Деко

Пауки все ядовиты (без исключения) , только делятся на тех, которые могут прокусить кожу человека и на тех, что не могут!

Анна Крикова

вроде это крестовик, таких много встречается.

Татьяна Маркелова

Ну 3-4 см еще не такой уж большой, я и больше видела. Вы бы еще лучше написали, в каком регионе живете...