Aldynay Mongush

как размножаются пауки?

Екатерина Смирнова

Пауки раздельнополы. Самцы часто меньше и более разноцветные, чем самки. Самцов можно легко опознать по педипальпам, точнее, по продолговатым луковицам на их концах, которые они используют, чтобы ввести сперму в открытые половые органы женских особей.

Органы воспроизводства паука расположены перед прядильными органами. У самцов существуют различные способы демонстрации женской особи того, что он заинтересован в спаривании.

Самцы некоторых видов предлагают презент, другие «звякают» ногами по сети самки, а некоторые исполняют танец. Если сигналы правильные и самка готова к спариванию, она позволяет кавалеру приблизиться. До спаривания самцы заполняют продолговатые луковицы (цимбиумы) на концах педипальп спермой, для чего они создают маленькую сеть. Затем самцы бросают на сеть несколько капель спермы из гениталий и набирают сперму в цимбиумы.

После спаривания нередки случаи пожирания самкой самца (см. каннибализм пауков).

Юлия Фалеева

Не! Воздушно-Капельным путем! ! Точно!!

Nurik Isakov

яйцами

Дмитрий Славкин

Делением.. паутины..

Ан
Антон

Съедают самца, если не понравился

Настенка

За то знаю как клопы, они дырявят самку и впрыскивают сперму, т. к. у самок нет половых органов

Е*
Евгений ****

ебутся в жопу