Евгений

как размножаются медузы

Шайдин Омаров

Пример:Корнероты
Обычный жизненный цикл корнеротов представляет собой метагенез — чередование бесполого поколения (полипов) и полового (медуз).
Полипы корнеротов (сцифистомы) обладают бокаловидной формой, небольшими размерами и ведут донный образ жизни. Размножение их осуществляется путём бокового почкования (при этом образуются другие полипы) или путём стробиляции, в результате которой образуются планктонные стадии — эфиры, которые впоследствии развиваются в медуз.
Медузы могут достигать значительно больших размеров (свыше 2 м в диаметре) и у большинства представителей обитают в толще воды. В результате наружного осеменения из яйца образуется личинка-планула, которая оседает на дно и преобразуется в сцифистому.

Garik

почкованием во время кучкования

Жанна Солонович

половым путем

Al
Alexey

Помните, как у Высоцкого в далеком созвездии Тау Кита размножались инопланетяне? Вот так же и медузы - почкованием.