Nikosgr Ang

Какова оптимальная высота сидерата перед закапыванием? Интересует рапс и белая горчица

Василий Иванов

Перекапывать не надо. Она после морозов вся ляжет и почвенная живность ее к весне всю переработает. А корни отмирая в почве придадут ей структурность. Оставьте как есть до весны. Весной пройдетесь граблями и будет достаточно. почитайте про горчицу на форумах и в газете 6 соток

Александра Евдокимова

Мы не по высоте определяем (горчицу ) а перекапывать начинаем в период бутонизации или в самом начале цветения -- побеги молодые и сочные и поэтому быстро перепревают в земле !!

Ольга Левчук

Чем больше масса -тем лучше. Главное что-бы семена не успели вызреть.

Елена Царькова

Закапывать до цветения. На цветение уходит много питательных веществ из почвы, то есть эффект снижается.

Дмитрий Титов

Чем выше, тем больше зеленой массы закопаете, можно даже цветущую. Нельзя только допускать обсеменения.