Сашина Настя

Какова оптимальная высота этажа одноэтажного супермаркета? Торговый зал площадью 264 кв м. Каркасное.

Паша Лапеев

Не менее 3-х метров.

Та
Татка

Высота торговых залов должна быть не менее 3,0 м от пола до потолка. В подсобных, служебных и бытовых помещениях, а также помещениях для приемки, хранения и подготовки товаров к продаже допускается уменьшение высоты от пола до потолка до 2,5 м с учетом технологических требований.
В магазинах, встроенных в жилые здания, при площади торгового зала не более 250 м2 допускается принимать высоту всех помещений равной высоте помещений жилой части дома.
Примечание. В торговых залах переменной высоты нормируемому значению высоты должна соответствовать средняя (приведенная) высота помещений. При этом высота в любой части помещения должна быть не менее 2,5 м.

Sa
Saikal

это небольшой метраж
оптимальная от 4 до 5,5 м