Ольга Булатова

если окно 1500см сколько секций устанавливать площадь 12 кв м

Александр Котов

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные
9.13. Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухни следует принимать не более 1:5,5 и не менее 1:8; для верхних этажей со световыми проемами в плоскости наклонных ограждающих конструкций - не менее 1:10 с учетом светотехнических характеристик окон и затенения противостоящими зданиями.

СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные
8.9. Естественное освещение должно быть обеспечено в жилых комнатах и кухне. Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухонь должно быть не менее 1:8. Для мансардных этажей допускается принимать это отношение не менее 1:10.

СНиП 2.08.01-89* Жилые здания
1.3*. Естественное освещение должны иметь жилые комнаты, кухни, неканализованные уборные, входные тамбуры (кроме ведущих непосредственно в квартиры) , лестничные клетки, общие коридоры в жилых зданиях коридорного типа, а также помещения общественного назначения в общежитиях и жилых домах для престарелых и семей с инвалидами. Естественное освещение следует принимать согласно требованиям СНиП 23-05-95. При этом отношение площади световых проемов всех жилых комнат и кухонь квартир и общежитий к площади пола этих помещений, как правило, не должно превышать 1:5,5. Минимальное отношение должно быть не менее 1:8, для мансардных этажей, при применении мансардных окон, допускается принимать отношение 1:10.
В комнатах и помещениях, которые используются каждый день, отношение поверхности окон к поверхности пола должно составлять, по крайней мере, 1:8. Нижняя сторона окна в помещении, находящемся выше первого этажа, должна быть на высоте 90-110 см от уровня пола. Тогда можно свободно выглядывать из окна, не опасаясь выпадения из него. Высота окна должна быть, по крайней мере, 130 см.

На данной диаграмме приведены максимально допустимые размеры створок евроокон ( диаграмма справедлива так же и для балконных дверей, а так же входных дверей, штульповых окон и дверей, евроокон и дверей наружного открывания) и для лучшего её понимания расшифруем её.
Область, закрашенная зелёным цветом регламентирует допустимые размеры евроокна ( глухого, неоткрывающегося ), которое можно изготовлять без применения внутренней металлической армировки. При правильной технологии изготовления подобного евроокна роль элемента жёсткости в нём будет выполнять стеклопакет.
Область, закрашенная синим цветом регламентирует размеры створок открывающихся евроокон, и по технологии они должны армироваться внутренним металлическим усилителем с толщиной стенки не менее 1.5мм, по фурнитуре так же имеются ограничения в виде обязательного применения так называемых задних прижимов ( пассивных петель ) которые должны обеспечивать плотность притвора тыльной стороны створки ( справедливо лишь для поворотных створок ),расстояние между пассивными петлями не должно превышать 65 см, при использовании поворотных петель расстояние от крайней петли до угла створки не более 10 см.
Область, закрашенная красным цветом регламентирует размеры створок евроокон, которые по технологии должны армироваться внутренним металлическим усилителем с толщиной стенок не менее 2-х мм, так же при высоте створки превышающей 2.1 м обязательным является вставка в неё горизонтальной перемычки ( импоста ), так же рекомендуется применение усиленных фурнитурных петель, рассчитанных на повышенную нагрузку.

Анастасия Москвичева

мощность 1 секции 160ватт на 1 мкв идет 100ваттокно в 2 раза больше значит умножна 1,2 12*1,2*100=1440 1440/ 160= 9 секций если есть еще одна наружная стена ставь10 секций

Юл
Юлия

Однозначно две секции, Если речь идет о проеме окна. Если рёбра батареи, то 10 штук.

Анюта Леписа

Мало данных!!!