Дмитрий

Здравствуйте! Есть загородный кирпичный дом с отапливаемой площадью 64 кв. м.

Отопление газовое: стоит котел и трубы (диаметр 80мм, гравитационная циркуляция, длина контура в одну сторону 28 метров) . Котёл уже старый и не работает.
Напишите пожалуйста если кто знает или сталкивался с подобным вопросом:
1. Какой котел выбрать? Желательно из Российских и напольных
2. Как обеспечить полную автономию работы котла? ( приходится часто дом оставлять без присмотра до 2х месяцев)
3. У какого котла надежная автоматика?
4. Ну и по расходу газа
Желательно чтобы система была не зависима от электроэнергии, так как электричество нестабильно, бывают и скачки и часто отключают.

Буду благодарен за советы!

Анна Самохвалова

Для гравитационной системы хватит трубы, диаметром 57 мм. Посмотрите на сайте www (точка) practikaotoplenia (точка) ru, там есть ответы на ваши вопросы.

Andrey Shishov

вам бы к специалистам.... в нашей местности популярны котлы Мимакс... а вот насчёт автономности и автоматики ниччё не скажу..

Иван Иванович

Всё эти вопросы задайте в магазине по продаже газ котлов. И исходя из своих фин возможностей покупайте. Советую корейские по моему риннаи называются