Валентина Шшшшшшшшшш

На кого в данном случае может быть наложена ответственность за торговлю без применения ККМ? Какова мера ответственности?

Проверка соблюдения Закона РФ «О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчётов с населением» , выявила неприменение ККМ при продаже товара продавцом киоска, принадлежащего гражданину-предпринимателю Воропаеву О. Владелец пояснил, что киоск сдан в аренду на месяц гражданину Евдокимову Е. и что товар, который реализовался без применения ККМ, ему не принадлежит.
Вопросы:
1. На кого в данном случае может быть наложена ответственность за торговлю без применения ККМ?
2. Какова возможная мера ответственности?

Желательно более подробней..

Алексей Сладких

1 при наличии письменного договора аренды ответственность будет наложена на Евдокимова Е.
2 штрафная санкция