Катенька Петрова

Законно ли работать без регистрации в Москве?

Законно ли работать, находиться без регистрации в Москве (и без билета) длительное время, если есть постоянная регистрация на территории РФ?

А где логика? Если Россиянин не имеет право просто быть там где ему захочется на территории своей Родной страны, которую нас учат любить, то получается, что страна то вовсе не такая и родная)

Евгений Лайнопуло

конечно не законно.

Юрий Сапрыкин

Статья 64 ТК РФ: Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Гражданин РФ может находиться на территории своей страны в любом городе без регистрации вполне законно сколь угодно

Владимир Гагарин

Я работаю уже 4 года в Москве без регистрации и билета и даже без чеков из аптеки о покупке противозачаточных))))

Отабек Мусаев

Сейчас ВСЁ незаконно 🙂
а то, что законно - не понять 🙂

Юлия

Сколько можно уже говорить-то. Не нужна регистрация при устройстве на работу гражданину РФ. Вы можете находиться на территории РФ где угодно и работать где угодно.

Максим С

живите где хотите
но где живете, там обязаны зарегистрироваться

Олег Тарураев

почитайте ст. 19.15 КоАП РФ