Дониер Зияев

вспомнила + навеяло, вн+

мне в роддоме говорили ВСЕГДА когда ребенок плачет давать грудь, я так не делала, побоялась что привыкнет а потом где нибудь не дома заплачет не от голода а чего нибудь другого и че делать? и тут видела человека 2-3 писали что давали грудь всегда не ограничивая, я вот думаю, если ребенок не голодный, плачет из-за чего то другого зачем сиську то совать? и еще привыкнет так а потом на улице заплачет и че делать? без сиськи хрен успокоишь...

Елена Горина

без сиськи хрен успокоишь... меня в частности:)

Паштет Пчела

УМНИЧКА!
Возьми с полки пирожок!

Татьяна Брызгунова

Если ребенок не голоден он грудь просто выплюнет.
К груди не возможно приучить.
Я тоже кормила по требованию и ни разу никто из моих при людно не полез мне в грудь.
А сосание груди прекрасно успокаивает особенно если ребенок недомогает и капризничает.
И на мой взгляд дать грудь более правильно чем пихать соски.

Юля Яковлева

А я не груди не жалела. Я знала, что это мой последний ребенок и наслаждалась своим материнством. Прикладывала к груди столько, сколько он хотел, на руках носила часто-причасто. Мне нравилось всё это.
И что удивительно, к месяцам тре-четырем у нас с сыном выработался сам собой определенный режим. А на улице я не покормила его ни разу. Не пришлось.
Зря вы боялись.

Алексей Бацких

Смотрю на ответы - опять те же придурки! Привет, придурки!
Смотреть нужно по ребенку, мать всегда знает- что ему нужно.

Святослав Астахов

я кормила по требованию, но ни разу не покормила вне дома. была соска. ее могла сунуть. а вообще, у меня очень спокойный ребенок, так что часами на сиське не висела

Константин Андронкин

Позорище... родному сыну титьку пожалела!!! Потому она на тебя обиделась и молоко пропало.. .

Не в буквальном смысле ВСЕГДА титькой рот затыкать малому, а предлагать грудь часто (первые 1,5-2 мес.) пока не наладится лактация, НО перерыв между кормлениями должен быть не менее 2 часов, чтобы избежать колик... Потом у вас будет уже свой режим кормления.. .

Max Gusev

Мне тоже так говорили и я всегда давала. ТОлько старалась не дожидаться, пока заплачет - давала грудь, как только закряхтит, заворочается. Проблем не было никогда. Грудь нужна не только, чтобы есть, но и для того, чтобы ощутив рядом маму, успокоиться. Она и уснуть помогает и обезболивает, когда болит животик или режутся зубки. на улице достаточно было вынуть малыша из коляски и какое-то время нести на руках. Мой всегда успокаивался. Уже 2 года сыночку что такое пустышка он не знает, а водичку первый раз в 8 месяцев попробовал, когда прикорм более-менее ощутимый давать стали.

Ле
Лена

до 3-х месяцев так делать надо.. к 6 месяцам уже не всегда.. потом вообще переставать давать грудь как поощрение.

Дима Комаров

Я на самом деле иногда хоть убей, немогу понять по какой причине малыш плачет, ( сытый, сухой, покаканный, от коликов промассажированный, всякие саб симлексы, беби калмы выпиты) даю сиську и он сразу успокаивается и засыпает. Поэтому можно сказать приходится так ему ротик затыкать, но думаю он не против))) ) и педиатра вызавала из за плаЧа сколько раз. . А толку...

Сергей Заллентинов

двоих детей вырастила, кормила везде на улице, в магазинах, потому что фиолетово мне, кто там что думает. Не один не привык, поедят и дальше спят.

Алексей Антипов

А я различаю плач сына, когда он есть хочет, когда ему скучно, когда испугался, например. Никогда не пихала и не пихаю сиську по первому писку, между кормлениями не меньше 2 часов проходит. А вообще если плачет сын не от голода, стараюсь отвлечь чем-нибудь. Тоже не понимаю, когда по первому писку суют грудь, у ребенка же много разных неудобст и желаний может быть.

Катенька Петрова

зачем, а затем, что так удобно маме, ребенок сразу успокаивается, естесственно, если орет от боли, то титька не панацея, а если обидился, то самое то. Курить, материться и пить пиво на улице не стыдно, а ребенка покормить в сторонке - фи.... как стыдно.. . (

Марина

Не приучите к сиське, успокоите.
Думаю пихают те, кому лишь бы не плакал и не мешал.

Максим Гусев

можно давать водичку или пустышку! а вобще детки до 3 месяцев страдают от живота! какая тут сиська! я за режим кормления! вы научитесь определять почему ребенок плачет! а на улице детишки обычно спят! если просыпается я даю пустышку и если не успокоится идем домой

Светлана Смирнова

Боишься голую грудь народу показать? А зря-сразу рейтинг поднялся бы.

Катерина Милая***

меня учили, что надо сначала выяснить причину рева малыша. И НИКОГДА не совать в рот сиську ревущему младенцу. надо сначала узнать мокрые ли штаны, или правда голодный, а может у него животик болит. Ревущему ребенку сиськой рот не заткнешь. Сначала надо истерику унять, а только потом кормить. А от плача соска помогает. Сосание соски успокаивает ребенка

Лала Абдуллаева

если по другому никак не успокоить, то приходится давать.

Юрий Самотолков

не всегда даю- не по первому плачу- перед сном и когда кушать, на улице пока спит и не было такого, мы любим плакать потому как лежать не хотим= торчком нам надо ходить вот и носим