Антон Кучеров

Почему мало дарят на ДР?. (Внутри вопрос)

Короче зарабатывают 50 к родители в целом. Есть сестра. Вроде как могут, но почему то не дарят на день рождения больше 2000.Если прошу телефон-копи, если что то ещё, выше 2000-копи. Почему так? И что делать-месть или объяснение?

Да вроде как учусь не хуже однокласников.

Я понимаю, если бы получали мало.. . А копить кто не даёт? Да вот 2000 на др и 1000 на нг. И что копить?

Я не прошу 25 т. Но почему тот же смарт тысяч за 7-много? А на обувь/одежду... ну вот раз в 2 года на каждый сезон по 7-10 тыс. -много?

Окей. Тогда на следующий год пойду работать зарабатывая тысяч так по 5-8 в месяц... И просто интересно будет посмотреть, когда я буду выкидывать мой тел. На который копил весь год в мусорку...

Павел Орлов

а тебе рассказать о детях, которым на д. р. дарят шиш с маслом?
радуйся, что 2 т. дарят. Значит, есть другое распределение денег.
Телефон себе купишь такой, какой хочешь, когда пойдёшь работать и будешь сам зарабатывать. Деньги нелегко достаются. Очень нелегко.

Маруся К

Избалованный ребёнок.. . Радуйся, что тебе 2000 дарят. Некоторым вообще ничего не дарят.

Колян

Так копи. Кто не даёт? Или иди зарабатывать. Много денег в юном возрасте вредно.

Лариса Попова

вырастешь - заработаешь

я своему сотруднику на работе 2500 рублей подарил.... в итоге сотрудник не понял прикола и начал зазнаваться - пришлось увольнять)) ) ЗП сотрудника - 10 т. р.

так что, вырастешь - поймешь.. . мститель, ёпт)))

Наталья Л

Эххх... Аж взгрустнулось... Вот она, неблагодарность...

Аленочка Потапова

А родители тебе должны ползарпаты на Днюху отдать? Посчитай, во сколько обходится тебя одеть- обуть, прокормить. А насчет учебы- ты учишься для себя или для них? Тебе нужно образование, чтобы куда то поступить. Не захочешь поступать- иди работай, и распоряжайся заработанными деньгами.

Алексей Кононов

Недостоин значит)

Полина Линькова

может быть просто баловать не хотят, а может быть собирают тебе на учебу или квартиру?

Наурызбай Нагметов

сколько считают нужным, столько и дарят. взрослым виднее.

Анастасия Рыбачук

Потому что нужно сознавать цену заработанных денег. Чем больше балуют детей, тем хуже для всех - и для родителей, и для детей. Если хочется получить вещь подороже - копи. Или договорись с родителями о каком-то компромиссном варианте - что хочешь вот эту вещь на ДР, но готов отказаться от чего-то еще, чтобы ее получить. Или пусть дедушка с бабушкой добавят на ДР. Лучше объясниться с родными, чем "мстить". Местью ситуация не разрешится.