Сеня Цвентарный

мне многие говорят-ты о будушей пенсии думаеш? я отвечаю-не вижу смысла, государство, как обычно обманет. а вы со мной

согласны? а если нет, то докажите что я не прав (примерами)

Илья Гордеев

Все правильно - государство уже сказало, что у вашего поколения пенсий вообщеи не будет - рожайте детей - они вас и будут содержать.

Екатерина Афиногенова

О пенсии думать нужно.
Только, конечно не таким способом, какой гос-во предлагает - "отстёгивая" в пенсионный фонд свои кровные.

Евгений Алёхин

Солидарен. По-любому обманут. Да, и кроме того, не факт, что доживу. Никто не знает, что с нами будет завтра. А уж к пенсии - и подавно.

Олеся Молдавская

Важно чтобы её правильно рассчитали. Нужны знакомые или связи в пенсионном фонде, собесе. Ну и хотя бы записи в трудовой надо иметь. Не будет трудовой, станешь одним из тех нищих стариков к которым страшно приблизиться. Моя мать работала в этой структуре.

Ирусик Кижапкина

О пенсии думать и заботиться надо, но не так, как нам предлагают, - "накоплением" денег, которые растают быстрее, чем придет время пенсии. А как конкретно - каждый выбирает сам: жилье, хорошая работа (стало быть, и образование) , семья и проч.