Anna Kovaleva-Miloradovich

Я не вижу смысла в приватизации квартиры.

Сейчас пока ежегодный налог очень мал, а через год, другой он возрастет. И где уверенность в том, что нас не заставят приватизировать и землю, на которой стоит наш дом? Так не получится ли так, что мы просто будем выплачивать стоимость наших квартир, подвалов, чердаков и земель?

По
Полина

Я тоже такого мнения.
Поэтому, одну квартиру не стал приватизировать - просто, для сравнения..

Милан Макаров

Я тоже не вижу. При сносе что за приватизированную, что за неприватизированную - получишь одно и то же. Это факт.

Павел Клочков

Не только Вы тверёзо смотрите на жизнь. 🙂

Lex Dark

у нас всяко может я често говоря тоже не хочу приватизировать

Марина Васильева

будет обязательно

Валера Киевский

Маловероятно, этим страшилкам не первый год. А то что вы не сможете распорядится своим жилье (продать, завещать это факт.

Va
Vadim

По сути Вы правильно думаете. И по идее ( наших правителей ) так и должно быть.
Приватизация квартиры даёт только одно право - право наследия.

Настенка Варанкина

Уже получилось, уже выплачиваем. Налоги бессовестные, как власть. которая их назначает.

Ма
Мария

Землю обязательно нужно будет приватизировать... .
Если дом старый, если вы не плпнируете продавать квартиру - ПРИВАТИЗАЦИЯ НЕ НУЖНА... .

Но это еще не факт, что муниципальное жилье не потребует той же оплаты, что и приватизированное....

Ирина Быкова

Приватизированную квартиру можно завещать.
Из такой квартиры не могут выгнать кроме как по приговору суда.
Ее можно продать.

Это имхо все плюсы.