Наурызбай Нагметов

Приватизация квартиры....

Подскажите, при приватизации квартиры какие документы потребуются? Куда следует обращаться в первую очередь - ЖКО, БТИ?? ?
Напишите, пожалуйста, подробные действия. Спасибо

Квартира в Московской области, если это имеет значение)))

Глеб Лапков

Обращаетесь в МФЦ (в Москве, по моему, есть) там вам дадут подробную консультацию. Или в администрацию своего района. А вообще надо начать с вызова техника, который оформит вам техпаспорт на квартиру. Еще нужен кадастровый паспорт, но где его берут я не помню, по-моему, выдают вместе с техпаспортом. Потом идете в паспортный стол или ЖКО (у кого как) и берете подробную справку о составе семьи и копию лицевого счета. Но могут понадобиться еще и другие справки в зависимости от даты прописки проживающих в этой квартире (если есть таковые) и наличия несовершеннолетних детей. Но это все вам опять же скажут в администрации района или МФЦ.

Елена Фролова

в администрацию города в отдел по приватизации

Илья Рябов

В администрацию. Можно список документов взять в вашем паспортном столе. Начинайте с БТИ. Там тоже списки документов есть.