Елена Конова

квартира. приватизация

Подскажите пожалуйста. Квартира по найму. Долго 218000. Квартиросъемщик мой отец. Прописано двое человек. Отец и его брат, но проживает только брат. отец, что бы погасить долг решил приватизировать квартиру и продать. Сначала брат был согласен. Но теперь не хочет не продавать не съезжать не оплачивать долг. Что делать в такой ситуации? Он даже доки отцу не дает.. . да еще и держит квартиранта и живет только на эти деньги. Квартплату не оплачивает и с отцом не делится

Мария Агамалян

Приватизация до 1 марта 15 года.
Дождетесь расторж. договора соцнайма реш. суда с выселением в иное жилое по нормам общежития и взысканием задолженности с пени.
Поднайм муницип. жилого помещ. возможен с согласия нанимателя и всех членов семьи нанимателя и наймодателя.
Так что незаконно сдает брат отца.
Уж лучше, пока это возможно, приватизировать и разрулить ситуацию, чем потом сосать лапу.
Чего накопили 218 тыс. - это за какой срок? Реш. суда не более, чем за три года могут взыскать, если заявите о сроке исковой давности в суде.
Можно в принципе стартануть с текущей оплатой жилищ. и комм. платежей.

Юл
Юлия

Приватизация только с согласия всех зарегистрированных и имеющих право на приватизацию (кто из квартиры в армии, в местах лишения_).
По оплате, надо разделить лицевой счет .

Руслан Галиев

Заплатить придется, минимум за 3 года, или вас переселят в меньшую площадь. И так далее...

Ольга Арыспаева

Странно ..Согласно ст. 83 ЖК РФ вас должны были давно переселить по нормам общежития. . Скажите спасибо и платите долги..

Юлия Мигунова

Выселят за долги всех.