Bull Dozer

меняется речь при проколе языка?

хочу язык проколоть но родители запрещают (( скажите заметно будет что я проколола язык? и будет речь меняется? и еще когда разговариваешь сережку видно?

Поплаухин Валерий

Первое время сильная боль, опухоль, сильная шепелявость. Когда заживет, то вы постепенно научитесь говорить нормально, привыкнете. Не делайте такие вещи тайно, учитесь договариваться с родными. Если вы не можете найти аргументы для них, может быть вы поспешили с этим желанием, дайте себе время подумать, возможно оно пройдет. Это очень быстро надоедает, народ походит и снимает. Нет в этом смысла.

Диана Сердюк

Обычно проколу языка предшествуют изменения в голове. А после этого все остальное уже не важно...

Нюрочка Меркулова

во-первых, как пробьют))) ) мне язык пробили слишком близко к кончику (должно быть 2-2.5 см от края, у меня не было сантиметра... ) и.. . при разговоре слышен был звон.. . сережка билась о верхние зубы.
во-вторых, первые несколько дней дикция то точно будет нарушена - язык сильно распухает.
в-третьих, опять же, как пробьют, может появится "шепелявливание". У меня работа связана с голосом, приходится часто записывать свою речь - перед записью всегда снимала штангу, потому что какие-то буквы или сочетания букв проговариваются не внятно.
кстт, могут пробить и так, что вообще говорить можно перестать - это я к тому, что если родители запрещают, не надо ни в коем случае делать это где-то в подпольных условиях непонятным инструментом! только в салонах, имеющих лицензию, и только у специалиста, который знает где в языке проходят нервы, где сосуды!! !
у меня штангу видно было (потому что близко к кончику).

Анна Колосова

да уж!! что я могу еще сказать это пипец

Na Ta Lee

проколи лучше мозги

Алевтина =)

прокол языка - дурость, но твоему парню - понравится

Марина Смирнова

3-6 дней будет опухоль- поэтому говорить будет проблематично, да и есть нельзя, так что заметят