Татьяна Зыбарева

От Хеллоуина остались такие тонкие ломтики тыквы. Что с ними можно сделать вкусного?))

Вопрос, наверно, тупой, но мы тыкву как-то сто лет не ели, даже не знаем, что с ней делать)) ) На Хеллоуин купили, мякоть ложкой выбрали, получились такие ломтики тонкие. Что можно сделать повкусней?
Нашёл рецепт, можно просто с сахаром и мукой пожарить на сливочном масле. Или есть поинтереснее варианты?)

Виктория Мищенко

Можно суп сварить, кашу, сок сделать или сварить, блендарнуть и кисель из нее сварить. Можно их сложить в пакет, и заморозить, а потом зимой - каша, суп, кисель... Ой, вкуснота! особенно супы-пюре! Ну, на худой конец, варенье сварите

Ай
Айгуль

кашу! как мама в детстве делала! вкусно

Наталья Симоненко

Можно сварить тыквенный суп, пшенную кашу с тыквой, самое простое - салат из тыквы с яблоками. Можно сделать оладушки из тыквы, по принципу оладий из кабачков.

Женя Васильева

погугли-там много вариантов! я люблю просто в духовке запекать на противени в качестве гарнира или дополнение к сложному гарниру! ребенок любит кашу с тыквой-варю тыкву, когда сварилась-мну и в отвар с мятой тыквой добавляю молоко и манку и варю еще минут 15. Можно с пшеном-тогда немного по-другому!

Кристина

Тыкву посыпать сахаром и запечь в духовке.
Или пожарить с луком и зеленью. Только сначала немного обжарьте лук, затем добавьте небольшими кубиками тыкву. Жарьте после этого недолго, минут 8-10, чтобы внутри тыква осталась немного хрустящей, а не превратилась в кашу. Это вкусно)
Я из тыквы икру делаю. Как кабачковую, с луком и морковью. Немного помидор.

Виктория Черева

замариновать в соевом соусе с капелькой меда и запечь в духовке

Алёна Маринина

Самое простое - выложить на лист, посолить, поперчить, побрызгать маслом и запечь.

Ирина Степанова

В духовке, посыпать сахарной пудрой и корицей.