Алексей Кеепер

Гипноз существует или он только кажется, или это колдовство по Корану (учения шайтана, ангелов харуна и марута)?

читать-то можно а в реале

ни кто не написал не знаю может его и нет на самом деле где-то глубоко в сознание... астагфируллах

Вячеслав Трофимов

Гипноз существует. Это признанный научный факт.

Антон

Конечно! Я владею гипнозом!

Ольга Трушкова

Существует. Известное науке и довольно изученное явление. Его основы входят в курс подготовки врачей некоторых специальностей. Бывает врожденный талант. можно освоить и самостоятельно по соответствующей литературе. Но вряд ли стоит им заниматься самостоятельно, думаю это дело врача. Тем более можно по незнанию нанести вред. или того хуже, попытаться использовать в не благих целях, вряд ли во многом выйдет. но соблазн может быть велик.

К какому то колдовству. мистике. магии или подобному никакого отношения не имеет.

В реале я немного владею самыми простыми его азами, видимо от рождения или по наитию . Читал и кое какую литературу (медицинскую) . Загипнотизировать могу далеко не каждого. у меня именно самые азы и не развивал. Но этого достаточно что бы убедиться на опыте.

Знаю или знал как минимум двоих. кто им владеет профессионально и на высоком уровне. Один врач психолог-гипнолог, . другой преподаватель психологии и один из основателей НЛП у нас в стране. впрочем тоже практикующий врач психолог.

Кстати. гипнозу поддаются и животные. Методики такого гипноза при желании можете найти в спец литературе. И даже опробовать. Это все же не опыты на людях. Но тоже не злоупотребляйте.

Галчёнок Лисина

гипноз кажется существует, или кажется что существует, но когда он существует то кажется .