Олег

Если гипноз существует - разве это не решение всех проблем? Если страдаешь от невзраимной любви, можно обратиться

к гипнотизёру и ты перестанешь любить этого человека. Если мало денег - можно обратиться с просьбой внушить себе, что деньги не нужны для счастья. Так можно избавиться от любых проблем.
Блин, да можно вообще внушить себе, что "я счастлив здесь и сейчас, и мне не нужно от этого мира больше ничего". Разве нет?

Ведь всё, к чему стремится человек - в конечном счёте счастье и удовольствие.

Tima

Нет.
Внушение и реальность - разные штуки.

Тамара Яблонская

Гипноз может проявить то, что есть в подсознании, чего там нет проявить невозможно. Спецслужбы якобы пытались зомбировать людей, убедительных доказательств этого нет. Секты реально людей зомбируют, но в виде усиления уже существующего в человеке регресса в инфантильность и склонности к паранойе. В лечении неврозов гипноз очень эффективен, поскольку отключает сознание и позволяет освободить вытесненное в подсознание

Ма
Малаша

Найди хоть одного.

Serge

внушить себе и извне очень разные вещи... .
но если освоишь первое станет проще жить....

Светлана Морозова

Есть такой классический опыт.
Крысе вживляют в мозг электрод, связанный с центром удовольствия.
Она может включать этот электрод, нажимая на педаль.
При опыте крыса нажимала на педаль, пока не сдохла.
Поразмыслите над этим.

Intresni Niobicni

наивность.

Рахат Борбугулов

Для кого как, кому и героин решение....