Юрий Эртелев

Перестановка Windows(вопросы)

Опыта нет. Перестанавливал только на своем компьютере много раз. Вот страшно, приду, не смогу чего-то сделать, кто знает что там за комп может стоять. Скачал себе семерку на флешку и Driver Solution Pack(все драйвера оффлайн) .
Вопросы:
1.После переустановки нет интеренета, что делать
2.В Driver solution Pack точно все драйвера есть, а то аж 3гб весит?

Юл
Юлия

кстати невсе. прийдётся родные дрова качать для материнки-все

Екатерина

Тебе пригодиться буквально
Сама винда.
Звуковой драйвер
Графический
и дирекст икс автономный установщик.

Остальное пусть он сам дерзает или она)))

Сергей Герасимов

в dps почти все дрова есть, но иногда и просит интернет. Если сетевую карту установишь, то и интернет сможешь настроить. Можно приходить со своим ноутбуком.... можно приносить мегафоновский модем, если с инетом вообще безнадежно..

L7
Loki 75

Драйвера есть не все. Например к тв тюнерам, вэбкамерам нету. Прежде чем идти. свяжитесь с заказчиком. спросите есть ли инет. Я в таком случае скачиваю все драйвера под данную модель (если владелец знает) скачиваю фри антивирусник и офлайн базы, новый директ и иду в гости. Семерка невезде станет. нужно иметь также несколько дисков. У меня есть Live CDАкронис (набор) все системы. диск винлокер. некоторые диски также и на СД, так как двд привода может и небыть

Екатерина Лубенникова

Сама попервах так стремалась. Хорошо, когда есть кенты, которые хорошо соображают, и можно им позвонить и спросить. Но в основном, все проходило гладко. Хороший проверенный загрузочный диск - и пучок!
Еще иалюсенькая программулька - DriverCollector, вытягивает дрова их старой Винды. А так - драйвер-паков никаких не ношу, всегда требую оригинальные диски.
Интернет - смотря какой у них был. Ставишь дрова сетевую карту (ВиФи и др) , потом просишь у клиента настройки (обычно провайдеры оставляют такой листочек с логином/паролем) или самому с провом разговаривать. Мне говорили настройки, если я спрашивала)

Dmitry Voodoo

На чем будем переустанавливать - на стационаре или на ноуте (нетбуке) ?
На Driver Solution Pack полагаться не стоит!
Если будешь ставить 7-ку, то обязательно на компе должно быть подключение к нэту (можно воспользоваться либо USB-мини-модемом, либо на крайняк - соединением своей мобилы через GPRS к компу через шнур)
7-ка кстати сама найдет драйвера.
Советую потом поставить ему (ей) эту прогу - Driver_Genius_Professional_11.0.0.1128
(могу скинуть тебе на мыло уже активированную) . Она найдет недостающие драйвера и сама установит их.

Игорь Васильев

Hiren's BootCD на ней есть утилиты о сборе информации о системе, модель, вендор, итд далее всё ищется в ручную, неизменным остаётся поиск по коду экземпляра оборудывания и его идентификатор успех практически на 100 процентов.