Ва
Валентина

расшифруйте фразу "хочешь оставить след-не топчись на месте" я понимаю, но по подробней хотелось бы

Анастасия

Большая глупость -- "расшифровывать" афоризмы.
Что сказано -- то сказано. Это же вам не шифрованное послание.. .

Ценность афоризма -- в краткости и блеске фразы. То есть: "лучше не скажешь". Так зачем же пытаться? ))))

Этот, конечно, не ахти...

Ксюнечка Серегина

Фраза не ахти:) )
Тогда уж расширить: красивый чёткий след.
Топчась на месте в жизни - ничего не делаешь, следов не оставляешь. Потому что не развиваешься.
Когда двигаешься, тогда плоды твоей деятельности становятся всё лучше (двигаться надо в правильном продуктивном направлении) . Тут двигаться - не значит изменяться. я так поняла. а именно производить плоды, так сказать. То ли свою семью, то ли книги, то ли продукты труда.