Кирилл Андреев

Господа, как Вы понимаете следующую фразу? (внутри)

"недоверчивость наша по большей части "vient de ne pouvoir être seul" [2]."

[2] - Происходит оттого, что человек не может быть наедине с собой.

Это Э. По. Впервые взяла книгу этого автора в руки и тут сразу такое.
В этом разделе умные люди сидят, может знает кто. Пишите по теме, пожалуйста.

Александр Анисенков

Похоже на правду.

Алена

Уважаемый, это не философия, а мыльцо.

Ольга Таратухина

Какая-то субъективная фразочка.

Татьяна Шиманская

не ананист т. е. а стадная, ведомая скотинка.. .
не самоед т. е.. банально..

Андрей Фомин

да хрень. Я наедине с собой больше чем пол-жизни живу и не сказать, что от этого доверчивости прибавилось

Андрей Крупенин

Проще верить чвловеку, пока денег не просит, а болтунов гони.