Александр Shulbert

Как вы понимаете эту фразу? (внутри)

"Частная жизнь есть основа всякой индивидуальности, предпосылка воспитания у человека чувства ответственности за всё, что происходит с ним в его семье, стране, во всём мире"
Замошкин.

Инна Устюжанина

Частная жизнь - это область жизнедеятельности личности, которая находится вне контроля государства и общества. Право на частную жизнь предполагает возможность жить в соответствии со своими желаниями, которые не должны вступать в явное противоречие с общественными интересами, нормами права и морали, принятыми в данном обществе. В тоталитарном обществе частная жизнь отсутствует, "партии до всего есть дело", индивидуальность становится почти ругательным словом. Человек, формально только и занятый митингами в поддержку трудящихся Африки, на деле ни за что не отвечает и ни на что не оказывает влияния, получая взамен гарантию, что "в случае чего" общество не даст ему умереть от голода. Главный принцип - "Что не разрешено-то запрещено". В свободном - всё наоборот. Разрешено всё, что не противозаконно и не мешает другим. Развитие индивидуальности поощряется, человек сам несет всю полноту ответственности за свою жизнь, а не за абстрактные "судьбы мира".

Марианна Уланова

Очередная заморочка для вундеркиндов, чтобы "ваще мозги сломали". Особенно развеселила связка "частная жизнь" и ответственность за весь мир.