Антон

какие права должен иметь ученик?

Наталия Червякова

Право на получение пизд... лей.

Сергей Девяткин

В дневнике написаны

Шамка К

я же писала уже

Ма
Маня

Получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами;
-Перевод в другой класс или другое образовательное учреждение;
-Знакомство с Уставом школы и другими локальными актами, регламентирующими деятельность школы;
-Бесплатное пользование библиотечным фондом, иной материально-технической базой школы для использования в образовательном процессе;
-Участие в управление школой, классом;
-Уважение человеческого достоинства, свободу совести и информации, свободное выражение своих взглядов и убеждений;
-Защиту от применения методов физического и психического насилия;
-Условия обучения, гарантирующие охрану и укрепление здоровья.
Учащиеся школы обязаны:

-Выполнять Устав школы, Правила для учащихся, решения органов школьного самоуправления, приказы и распоряжения директора школы, распоряжения и требования заместителей директора, классных руководителей, учителей и других работников школы;
-Уважать права, честь и достоинство других учащихся, не допускать ущемление их интересов.
-Проявлять уважение к старшим, заботиться о младших. Обращаться к педагогам на "Вы", уступать дорогу взрослым (старшие школьники – младшим, мальчики – девочкам) .
-Участвовать в самообслуживающем, общественно полезном труде, дежурстве по школе, классу;
-Быть дисциплинированными, соблюдать общественный порядок в школе и вне её, выполнять требования дежурных учащихся;
-Вне учреждения вести себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы;
-Сознательно относиться к учебе, своевременно являться на уроки и другие занятия, соблюдать порядок на рабочем месте;
-Беречь имущество школы, бережно относиться к результатам труда других людей, зелёным насаждениям;
-Экономно расходовать электроэнергию, воду, сырье и другие материалы.

Денис М

У него 2 права, молчать и учиться, а остальное, так, капризы. В первую очередь он должен учиться.

Козлов Андрей

какие тебе права? учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

Иринка

Во-первых, не "должен иметь", а имеет.
Во-вторых, у ученика права и обязанности неразделимы. Посещать школу и учиться. ))))))