Alejandro

как готовиться к олимпиаде?

Лаура Сунгатова

найти сайты с условиями олимпиад прежних лет и прорешать самостоятельно хотя бы часть из них.
во всяком случае будешь иметь представление об уровне того. на что отваживаешься.
да и для развития хорошо.

Сандал

Зубрёжкой

Nekruz

собери всю информацию по теме и читай, но главное-сильно не перегружайся, делай перерывы. я уверен, у тебя получится! удачи на олимпиаде!

За
Заноза

Забей в яндексе. Например : 5 класс олимпиада по русскому языку на 2012 год

Сергей Бузин

Учить, зубрить ну и отдыхать периодически чтоб не перетрудиться