F-
Filter -Gafiilter

Как в Эксэле отсортировать таблицу по дате рождения? Мне нужно именно по месяцу отсортировать!

Я создал список сотрудников с их датой рождения но сортирует только по году а как именно по месяцу сделать? Формат такой 15.01.1987

Светлана

Допустим данные в столбце В, начиная с В2. Тогда в любом свободном столбце, например С, пишем в С2:
=ДАТА (;МЕСЯЦ (B2);ДЕНЬ (B2))
и растягиваем формулу по столбцу. формат можно указать "Общий".
Все. Теперь можно сортировать по этому столбцу по месяцу.