Кошк@ Рёв@

как правильно пишется: хочу спать! с тобою или хочу спать! с тобой)

Зв
Звездa

короче, двоечник! пока всё не выучишь, будешь спать один!)))))))))))))

Dursun Can Selcuk

Для современности: с тобой,
Для 19 века: с тобою.

Мария Черных

Оба варианта верны в русском языке.

Сергей Тихонов

Хочу спать с тобой! Восклицательный знак посреди предложения нафиг не нужен.

Евгений Максименко

Итальянцы при изучении Русского языка говорят так: "с тобой". Но, "с тобою" применяется в разговорной речи.